Как вступить в наследство после сводной сестры.
Доброго вам времени суток. Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство по последнему месту жительства наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.
Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.
Добрый вам день
Уважаема Елена, в данном случае, вам надо обратиться к нотариусу по последнему месте жительства умершего и подать заявление о вступлении в наследство.
В наследство на имущество сводной сестры, вы можете вступить обратившись к нотариусу, только при отсутствии наследников первой очереди ст 1142 ГК РФ-это родитель сестры ее дети и муж
Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.