Задолженность по теплосети - Может ли приставы описывать имущество и вычитать 50% из пенсии?

Задолженность по теплосети. По решению суда приставы вычитают 50% из пенсии (пенсия минимальная) Вопрос: имеют ли право приставы с представителем теплосети приезжать надом и описывать имущество?
Лучший ответ

Здравствуйте. Даже если вы оплачиваете задолженность и у вас арестованы счета, то судебные приставы вправе прийти описать имущество.

Благодарю за потраченное время!

Доброго вам времени суток. Свою квартиру вы имеете полное право отпускать только приставов. Больше никого. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток! Могут описать согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Спасибо за ответ!

Для скорейшего погашения долга приставы имеют право описать имущества с целью его реализации. Как правило реализуют по цене намного ниже рыночной. Поэтому пристав имеет право войти в вашу квартиру для совершения исполнительных действий.

На все ценное сделайте договоры аренды, Вы - арендатор...

что на Вас ценного - на бумаге раздарите...

только с датами - внимательно и контрагентом в договорах, чтобы "фиктивность" не вылезла...

т.е. - нет имущества на которое можно обратить взыскание. Не действует в отношении недвижимости и транспорта (ибо регистрация), на всем остальном работает...