Задолженность по теплосети - Может ли приставы описывать имущество и вычитать 50% из пенсии?
Задолженность по теплосети. По решению суда приставы вычитают 50% из пенсии (пенсия минимальная) Вопрос: имеют ли право приставы с представителем теплосети приезжать надом и описывать имущество?
Здравствуйте. Даже если вы оплачиваете задолженность и у вас арестованы счета, то судебные приставы вправе прийти описать имущество.
Доброго вам времени суток. Свою квартиру вы имеете полное право отпускать только приставов. Больше никого. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Могут описать согласно Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"
Для скорейшего погашения долга приставы имеют право описать имущества с целью его реализации. Как правило реализуют по цене намного ниже рыночной. Поэтому пристав имеет право войти в вашу квартиру для совершения исполнительных действий.
На все ценное сделайте договоры аренды, Вы - арендатор...
что на Вас ценного - на бумаге раздарите...
только с датами - внимательно и контрагентом в договорах, чтобы "фиктивность" не вылезла...
т.е. - нет имущества на которое можно обратить взыскание. Не действует в отношении недвижимости и транспорта (ибо регистрация), на всем остальном работает...