Новосибирск, 12.10.2017, 14:26

Проблемы с штрафами за парковку - фотосъемка сидящим инспектором и задержка уведомления

Вопрос №13294955 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2017, 14:26
Мне приходят штрафы за парковку в запрещеном месте, фото сделаны инспектором сидя в машине, так же о штрафа оповещают спустя больше месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не согласны с постановлением об административном наказании, то можете обжаловать в суде подав соответствующую жалобу.

12.10.2017, 14:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, если вы не согласны с привлечением вас к административной ответственности, то обжалуйте данное постановление в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 14:27

Здравствуйте,

Все правомерно со стороны сотрудников ГИБДД, оспорить можно, только если не было нарушения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.10.2017, 14:29

Вы вправе оспорить получаемые Вами постановления, если не согласны с признанием Вас виновными. Если Вы предъявляете претензии по поводу сроков получения протоколов, то 20-дневный срок для оплаты по "льготному" тарифу начинает течь с даты составления протокола, а не даты фиксации правонарушения

12.10.2017, 14:30

Доброго времени суток! Можно обжаловать решение о штрафе в суде или вышестоящей автоинспекции, но шансы не велики.. Всего хорошего Вам!

12.10.2017, 14:31

Они имеют право фотографировать прямо не выходя из машины? Штраф зафиксирован 28.08.17. а меня оповестили сегодня, почему оповещение о штрафа такое долгое? Штрафов уже 8 штук если бы оповестили раньше то нарушений небыло бы уже после первого нарушения!

12.10.2017, 14:38

Конечно имеют право фотографировать, так как в настоящее время не установлены требования к фотосъемке и предоставляемым доказательствам. То что уведомили поздно, никак не влияет

12.10.2017, 16:10