Новосибирск, 12.10.2017, 13:55

Проблемы с арендой дома - выселение без предупреждения и утеря документов - как вернуть свое имущество?

Вопрос №13294984 из г. Новосибирск
опубликован 12.10.2017, 13:55
Проблема такая подписали договор на аренду дома, через реэлтора оплатили стоимость аренды и комиссию, хозяева выселили через 2 недели без предупреждения, договора поравали (проникли в дом) когда выезжали присутствовал участковый так как мы не хотели терять свои деньги и это не законно, но без договора не докажешь кто мы. Там остались документы права снилс и прочее хозяева не отдают. Как забрать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 13:56

Проблема в том, что пытаемся забрать уже два дня, а права нужны завтра к 11 утра (получаем страховую выплату)

12.10.2017, 13:57

Обращайтесь к участковому, возможно, он вам поможет в решении данного вопроса. Если нет, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 14:03