Как получить единое пособие для супруги по умершему мужу с разными прописками проживания?

Умер муж официальный брак 26 лет. Разные прописки проживания. В УСИН для получения единого пособия (как супруге умершего) требуется справка о совместном проживании. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Необходимо обращаться в суд для установления факта совместного проживания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд заявление об установлении юридического факта-факта совместного проживания с умершим.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, Елена! Никто вам такую справку не выдаст, если у вас разное место прописки. Устанавливайте факт проживания одной семьей в судебном порядке. Другого пути решения проблемы я не вижу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Хороший ответ. Спасибо!