Москва, 12.10.2017, 14:27

Как получить единое пособие для супруги по умершему мужу с разными прописками проживания?

Вопрос №13295141 из г. Москва
опубликован 12.10.2017, 14:27
Умер муж официальный брак 26 лет. Разные прописки проживания. В УСИН для получения единого пособия (как супруге умершего) требуется справка о совместном проживании. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена! Необходимо обращаться в суд для установления факта совместного проживания. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

12.10.2017, 16:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Подавайте в районный суд заявление об установлении юридического факта-факта совместного проживания с умершим.

12.10.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, Елена! Никто вам такую справку не выдаст, если у вас разное место прописки. Устанавливайте факт проживания одной семьей в судебном порядке. Другого пути решения проблемы я не вижу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

12.10.2017, 14:48
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Что для этого потребуется (документы или свидетели).

13.10.2017, 23:53

Здравствуйте! Да, обязательно нужны свидетели, которые должны подтвердить, что жили вместе, одной семьи, вели совместное хозяйство.

13.10.2017, 23:55

Добрый вечер.

Прошу прощения. Не могли бы Вы уточнить, какое именно пособие Вы хотите получить. Для получения пособия на погребения такая справка не требуется.

14.10.2017, 00:01

Здравствуйте, Елена! Вам нужны все доказательства, которые Вы можете предоставить - документы. Показания свидетелей. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

14.10.2017, 07:15