Какое заявление написать при наличии обременения на квартиру, но отсутствии возможности проживания - о вселении в квартиру или об устранении препятствий пользования?

"какое заявление лучше написать, если у меня есть обременение на квартиру-а вот возможности жить-нет..: "о вселении в квартиру"или "об устранении препятствий пользования"?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если Вы имеете право на проживание в квартире, но нет доступа в квартиру, то подавайте в суд исковое заявление о вселении.

Здравствуйте. Вы слишком мало информации указали. Чтобы определить суть иска, надо изучать все обстоятельства в целом. Если Вас не пускают в квартиру, то тут иск о вселении.