Мне принадлежит половина квартиры, но владелец второй половины квартиры не дает ключей и не пускает меня в квартиру.

Мне принадлежит половина квартиры, но владелец второй половины квартиры не дает ключей и не пускает меня в квартиру. Порядок пользования квартирой судом определен. Какую формулировку правильнее написать в исковом заявлении: о вселении в квартиру или о не чинении препятствий в пользовании квартирой. Какая разница между этими формулировками?
Лучший ответ

Уважаемая Наталия!

Учитывая тот факт, что Вы ещё не вселились в квартиру логично будет указать и вселение, и нечинение препятствий в Вашем исковом заявлении. Обычно вторую формулировку указывают, когда уже в процессе пользования жильём возникают проблемы, связанные с нормальным проживанием: меняются замки на входных дверях, ставятся дополнительные в местах общего пользования и т.д.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Уважаемый Валерий Анатольевич, огромное спасибо Вам за ответ от №240496.
Наталия, г. Санкт-Петербург