Иваново, 12.10.2017, 14:56

Заявление о проблеме доступа к квартире и необходимости устранения препятствий для пользования

Вопрос №13295313 из г. Иваново
опубликован 12.10.2017, 14:56
Какое заявление написать, если у меня,70-летней бабушки, доли нет-а есть обременение на квартиру и меня туда не пускают: "о вселении в квартиру"-или "об устранении препятствий пользования"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление об устранении в праве пользования и вселении в жилое помещение. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
а разве обе тенденции можно объединить-и разом разрешать в суде?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте исковое заявление о вселении и об устранении препятствий в праве пользования жильем

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день! Если у Вас нет доли, то у Вас и прав нет на проживание в квартире. И какое обременение? Может, вы имеете ввиду у Вас есть право пожизненного проживания? Тогда пишите иск

о вселении и об устранении препятствий пользования.

12.10.2017, 15:00
Оценка автора вопроса:
а почему автор смешала две разные позиции-"устранение препятствий" и "вселение в жилое помещение"! это разве не разные статьи?объясните мне..

А что-это разве одно и тоже.. везде эти документы почему-то разнятся!

12.10.2017, 15:07

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление об устранении в праве пользования и вселении в жилое помещение. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 15:11

Нет, это не одно и тоже. А почему вы решили, что не имеете право заявить несколько требований? Так надежнее будет в вашем случае, - что бы Вы могли свободно пользоваться квартирой.

12.10.2017, 15:12

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вы можете оба этих требований заявить в одном иске. То есть обяжут вселить, а также после вселения не чинить препятствия. Даже если нет доли, но есть регистрация, то это вполне возможно

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 15:15