Как получить рвп в российском посольстве в Бишкеке, если в России живет мой старший родной брат.
Александр, доброе время суток!
Наличие в России Вашего родного брата, не дает вам привилегий при получения РВП.
В Вашем случае, этот документ будет выдаваться по квотам региона РФ, куда Вы планируете поехать.
Первым делом следует обратиться в Федеральную миграционную службу в Киргизии. Сделать это лучше как можно раньше, ибо находиться на территории РФ без РВП можно только 90 дней, а рассмотрение заявления происходит не меньше чем полгода.
В миграционную службу следует подать такие документы:
- удостоверение личности (паспорт гражданина Киргизии);
- документы, свидетельствующие об отсутствии или наличии судимости (главное, чтоб она была погашена);
- справка о том, что человек не болен инфекционными заболеваниями (ВИЧ, любые виды гепатитов);
- справка о том, что гражданин не является наркозависимым;
- заявление-просьба о выдаче РВП;
- чек об оплате госпошлины;
- фотографии 3,5×4,5 – 6 штук.
Не мешает и ознакомится с особенностями подачи документов, дабы избежать непонятных и конфликтных ситуаций в миграционной службе.
О более подробной информации о квотах и остальных вопросах миграционного законодательства обращайтесь в личных сообщениях.
Удачи Вам и всего наилучшего!