LSN Messenger
Оренбург, 12.10.2017, 16:22

Количество справок НДФЛ для получения налоговых вычетов в следующем году и вопрос об очередности вычетов при наличии нескольких расходов

Вопрос №13295805 из г. Оренбург
опубликован 12.10.2017, 16:22
Мне полагается несколько налоговых вычетов в следующем году, сколько справок НДФЛ для этого нужно? И второе, вычет с приобретенного жилья "забирает" всю сумму налогов, а у меня еще за обучение сына и проценты по ипотеке (ипотека выплачена 100%). Есть ли "очередность"?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

1. ОДНА справка НДФЛ.

2. Остальные вычеты ВАМ предоставят в следующем году

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

12.10.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Справка нужна в одном экземпляре, декларация подается одна. В ней заявляете все вычеты, которые хотите заявить. В первую очередь заявляете тот вычет, который ограничен в использовании, то есть вычет на обучение и лечение. Остаток суммы пишите на имущественный вычет. То,что останется от имущественного вычета перенесите на следующий год.

12.10.2017, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Ограничение по сроку действия справки по переплаченным процентам есть?

12.10.2017, 17:58

Действующим законодательством не предусмотрено ограничение срока действия справок по уплаченным процентам ипотечного кредита для получения налогового вычета.

12.10.2017, 18:05

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, законодательством не предусмотрены какие-либо ограничения по срокам действия таких справок

Всего доброго, желаю удачи.

12.10.2017, 18:07