Как поступить, если вымогают деньги без расписки - история после помощи и угрозы
Что нужно делать если вымогают деньги без расписки. Помогла человеку по доброте душевной. Пустила пожить в свою квартиру, предоставила отдельную комнату. Даже еда была общая, не смотря на то, что девушка все это время не работала. Она заплатила изначально 35 т. Из этих денег я платила ку, покупала еду (т.к. она питалась за мой счет), а уехав она потребовала эти деньги обратно.
Уехав к себе домой, девушка постоянно звонит с незнакомых номеров. Угрожает. Порой её "дружки" ждут меня с работы около подъезда. Я не знаю, что мне делать.. помогла называется человеку.. Как быть?
Добрый день, уважаемый посетитель!
В полицию нужно подавать заявление о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)
Всего доброго, желаю удачи.
Если вам угрожают, и вы воспринимаете эти угрозы как реальные, то в этой ситуации целесообразно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление.
Добрый день! Вы можете обратиться в отдел полиции с заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности, проведут проверку и примут решение.
День добрый, обратитесь в полицию по факту вымогательства. По поводу возврата денег ваша знакомая должна обратиться в суд в гражданско-правовом порядке.
Добрый день, Ольга! Видать не совсем хорошая была та девушка, которой вы дали кров. Пишите заявление в полицию по факту угоз и вымагательства. Пусть разбираются с вашим делом.
Ну, как же так, есть полиция, а В не знаете, что делать. Заявление писать, конечно на нее о вымогательстве денежных средств, самоуправстве.
Укажите, куда потрачены денежные средства, длительность проживания, Ваши траты. КОнечно, можно вообще отрицать факт получения денег. Это надо отдельно обсуждать.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.
Добрый день.
Если у девушки нет доказательств передачи Вам денежных средств - ее претензии безосновательны. В случае, если в Ваш адрес будут поступать угрозы - обращайтесь в полицию.
Здравствуйте, Ольга! Если Вам угрожают, поджидают около подъезда, то Вам стоит обратиться в полицию с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.