LSN Messenger
Москва, 12.10.2017, 17:03

Муж переоформил авто на сестру без моего согласия - как оспорить и вернуть машину?

Вопрос №13295990 из г. Тамбов
опубликован 12.10.2017, 17:03
Мы с мужем в браке купили авто. Я как жена оформила на себя кредит на покупку авто. Спустя 5 месяцев (поругались с мужем) муж переоформил без меня (я не знала) данный автомобиль на свою сестру которая права никогда не имела. Подделал подписи в ПТС и в договоре. Паспортные данные у него были. Сейчас я нашла ПТС на данный автомобиль где новый владелец сестра мужа. Как то можно оспорить данный вопрос? И вернуть автомобиль?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В таком случае нужно оспаривать договор купли-продажи продажи и доказывать, что подпись не ваша в суде.

Иск можете написать сами или заказать любому юристу с нашего сайта по средствам личных сообщений и уточнить все условия.

Всего хорошего

12.10.2017, 17:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Да, вы в праве обратится в суд с исковым заявлением и требовать признания договора купли-продажи не действительным.

12.10.2017, 17:05

Вам нужно подать исковое заявление в суд и признавать договор купли продажи автомобиля недействительным, так как продан без вашего согласия и незаконно.

12.10.2017, 17:10

Добрый день!

Обязательно обращайтесь в суд с исковым заявлением, чтобы признать договор недействительным. Возможно проведение почерковедческой экспертизы.

12.10.2017, 18:10

Для этого мне необходимо экспертизу сделать для подтверждения? У меня договора купли-продажи нет на руках. У меня только кредитные документы о взятии и о погашении, оригинал ПТС. Ключей и пластика нет.

12.10.2017, 17:15

Вам нужно только составить исковое заявление и правильно сформулировать требования. Все экспертизы если необходимо будет назначены в ходе судебного заседания.

12.10.2017, 17:17