Где обратиться за помощью, если не получены деньги за работу без договора
Можете обратиться в суд с требованиями о признании трудового договора заключенным, а также установлении факта трудовых отношений. Поскольку у Вас нет документов, подтверждающих трудовые отношения, обращения в прокуратуру или в трудовую инспекцию будут бесполезными.
Прежде всего вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате заработной платы
Также можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае для признания факта трудовых отношений, вам необходимо обратиться за помощью в Прокуратуру..
В отдельных случаях прокурор, с целью защиты нарушенных прав работника, имеет право обратиться с исковым заявлением в суд.
Перед подачей искового заявления в суд работник также может обратиться за помощью в трудовую инспекцию.
Трудовая инспекция имеет право проводить проверку документов работодателя и тем самым может существенно помочь в сборе необходимых в суде доказательств