Кировское, 12.10.2017, 18:15

Продолжение правовых сложностей после расходования материнского капитала - налог на землю без покупки дома

Вопрос №13296131 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2017, 18:15
Мы с мужем хотели купить дом за мат капитал составили договор. Хазяин настоял чтобы мы его в этотжи день зарегистрировали. Но дом мы так и не купили. Но землю мы купили за свой счёт чисто символически за одну тысячу рублей. Прошло два года пришёл налог на землю. Мы теперь незнаем сплотить нам налог, дом мы не купили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы купили земельный участок, то значит стали его собственником. Собственники обязаны платить налог на свое имущество.

12.10.2017, 18:26

Доброго вам времени суток. Если вы приобрели земельный участок, то вы обязаны платить и налоги на участок. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 18:36

Но у нас нет на землю документов, они остались у хазяина. У нас только договор и ригистрацыя.

12.10.2017, 18:35

Доброго вам времени суток. Это никакой роли не играет. Если вы приобрели земельный участок, то вы обязаны платить и налоги на участок. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 18:37

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Для получения правоустанавливающего документа обратитесь в Росреестр. Налог придется заплатить

Желаю удачи и всего доброго!

12.10.2017, 18:38