Конфликт с гиперактивным ребенком - как защититься от несправедливых обвинений в школе
Здравствуйте. Я работаю в школе. В этом году у нас произошел конфликт с одной родительницей. У нею гиперактивный ребенок. Матери надоели жалобы учителей. Она вспомнила все обиды и обратилась в управление образования с жалобой, что все гнобят её ребенка. Учителя попытались разъяснить ситуацию начальству. Но ответ был:"Извинитесь" На вопрос: "за что?" ответа мы не услышали, но узнали о себе много интересного. Как пед. коллективу защитить себя? Мы-то не собирали компромат на ребенка, но у нас есть докладные учителей. Начальство сказало. Что это бумажки, и предложило их выкинуть. Помогите, а то руки отпускаются от такой несправедливости. Спасибо.
Наталия Михайловна, у Вас еще и Министерство образования имеется. В конце-концов, обратитесь к журналистам. Пусть проведут свое расследование. После этого поправит Министерство свое Управление.
Доброго вам времени суток. В следующий раз попытайтесь собирать компромат. Когда ребенок себя ведет непоседливый снимайте его на видео. Ничем не гнушайтесь иначе останетесь в дураках. Удачи вам и всего наичшего.