Участковый принял заявление о мошенничестве и перестал брать трубку.

Вопрос №18624556 из г. Краснодар
опубликован 04.08.2021, 11:05

Участковый принял заявление о мошенничестве и перестал брать трубку.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При принятии заявления участковый обязан был выдать вам талон-уведомление, где указан номер и дата.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Если 3 суток истекли - подавайте жалобу на бездействие участкового (дознавателя).

04.08.2021, 11:15

Здравствуйте, Сергей!

Я рекомендую заявление продублировать, направить его напрямую в МВД, чтобы присвоили входящий номер.

Участковый, могу предположить, заявление ваше не передал на регистрацию.

04.08.2021, 11:08

Здравствуйте, может заболел или находится на ответственном задании. Обратитесь в дежурную ОВД по вашему району с заявлением о предоставлении вам информации по рассмотрению вашего заявления. Можете так же написать жалобу на участкового, что не исполняет свои обязанности и всячески вас игнорирует и ваше обращение.

04.08.2021, 11:09

Обращение в прокуратуру вам ничего не даст-прокуратуру ваше обращение переправит в полицию.

04.08.2021, 11:16

Есть сроки проведения проверок.

04.08.2021, 11:17

Прокуратура не будет этим заниматься, а направит все в ОВД по вашему району. Потому как не понятна причина по которой участковый не берет трубку, как только причина будет установлена, а это не выполнение им своих обязанностей, затягивание дела по проведению проверок, то тогда можно будет.

04.08.2021, 11:18

Добрый день! Подождите немного, проводится проверка по Вашему заявлению. Вас должны известить о ее результатах.

04.08.2021, 11:20

Может обратится в прокуратуру?

04.08.2021, 11:12
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

При принятии заявления участковый обязан был выдать вам талон-уведомление, где указан номер и дата.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.

Если 3 суток истекли - подавайте жалобу на бездействие участкового (дознавателя).

04.08.2021, 11:15

Если единственный вопрос это "почему не отвечает на звонки участковый" то это не повод для обращения в прокуратуру, это даже не повод для жалобы его руководству. О результатах проведенной проверки по Вашему заявлению должны сообщить в письменном виде.

04.08.2021, 15:01