Вопросы трудовой книжки - нужна ли подпись предыдущего работодателя и может ли она отразиться на приеме на работу беременной женщины

Вопрос №13296639 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 12.10.2017, 19:09
Может ли запись об увольнении в трудовой книжке без подписи предыдущего работодателя, но с печатью служить основанием для отказа в приеме на работу новым работодателем. Нужен письменный отказ для беременной женщины.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, По данному основанию в приеме на работу не отказывают, тем более если стоит печать предыдущего работодателя

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.10.2017, 19:10
Оценка автора вопроса:
Ответ разочаровал, но все по делу.

Здравствуйте. Нет не может. Требуйте письменный мотивированный отказ и можете обжаловать его в трудовой инспекции или в судебном порядке. Удачи и всего доброго.

12.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Ответ четкий и по делу

Нет не может! Отказ неправомерен! Пусть выписывают отказ и с ним идите в органы исполнительной власти, для восстановления своего права.

12.10.2017, 19:11
Оценка автора вопроса:
Хороший отзыв, спасибо.

Здравствуйте, нет не может служить отказам. Вы вообще можете утратить трудовую книжку и в этом случает тоже нет оснований для отказа.

12.10.2017, 19:12
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Письменный отказ мы получим. Цель наказать предыдущего работодателя, который задерживал выдачу трудовой книжки полгода, а когда выдал женщина с двойней и животом уже никому не нужна.

12.10.2017, 19:13

Пишите жалобу на работодателя и в трудовую инспекцию, и в прокуратуру, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

12.10.2017, 19:14

В трудовую инспекцию, а затем подавать иск в суд. Плюс можно написать претензию работодателю, для возмещения морального вреда.

12.10.2017, 19:15

День увольнения считается днём выдачи трудовой. Обращайтесь в суд с иском об изменении даты увольнения в трудовой книжке и выплаты дней вынужденного прогула и компенсации морального вреда. По сути, удерживая трудовую, работодатель лишилработника права на получение пособия по безработице в центре занятости и возможности трудоустроиться.

12.10.2017, 19:17