Банкротство заёмщика - возможно ли освобождение поручителя и заёмщика?
Банкротство заёмщика закончилось семь месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год с момента признания заёмщика банкротом. Возможно ли,что банк освободил и заёмщика и поручителей?
Лучший ответ
Добрый вечер! В отношении должника задолженность банк должен был списать, а вот поручитель должен нести ответственность по договору поручительства. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!
Спасибо за ответ!