Истечение года и двух месяцев после банкротства - когда банк освобождает поручителей?
Банкротство заёмщика закончилось девять месяцев тому назад. По одному банку было несколько кредитов. Один из них с поручителями. Банк вступил в реестр и частично была оплата кредитов. В течении всего времени банкротства и после поручителей не беспокоили. И нет обращения в суд. Прошёл год и два месяца с момента признания заёмщика банкротом. В каком случае банк освобождает поручителей?
Лучший ответ
☼ Здравствуйте,
банк может освободить поручителей, только если истекли сроки давности по взысканию задолженности или банк решит простить долг самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Брать ли банк в таком случае освободить поручителя от уплаты долга. Банк может обратиться в суд в любое время. Это их право.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.