Краснодар, 12.10.2017, 23:06

Как отказаться от страхования жизни в Ренесанс Жизнь после взятия кредита в Ренесанс Кредит

Вопрос №13297754 из г. Краснодар
опубликован 12.10.2017, 23:06
Как я могу отказаться от страхования жизни, , Ренесанс жизнь" . Брал кредит 10.10.2017. Был в банке в ренесанс кредит, менеджер мне сказал, что нужно обращаться в самму страховую компанию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

В страховую компанию обращайтесь с заявлением о расторжении договора.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) "О защите прав потребителей"

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

12.10.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, у вас есть пять дней, чтобы подать заявление о расторжении договора страхования, поскольку услуга была вам навязана.

Удачи вам и всего наилучшего

12.10.2017, 23:08

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора, если иной срок не установлен в самом договоре страхования.

12.10.2017, 23:08

Доброго вам времени суток. В данном случае вам менеджер Совершенно верно сказал. Отказ нужно писать непосредственно в самой страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 23:08

Куда нужна подать заявления?

12.10.2017, 23:08

Доброго вам времени суток. В данном случае вам менеджер Совершенно верно сказал. Отказ нужно писать непосредственно в самой страховой компании. Удачи вам и всего наилучшего.

12.10.2017, 23:09

Здравствуйте.

Договор страхования заключался между вами и страховой компанией, в связи с этим вам нужно обратиться в страховую компанию с заявлением.

12.10.2017, 23:24