LSN Messenger
Краснодар, 13.10.2017, 00:06

Как подать жалобу на учителя в Департамент образования, сохраняя анонимность родителей?

Вопрос №13297916 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2017, 00:06
Решили с инициативными родителями подать на учителя жалобу в Департамент образования. Но не хотим, чтобы фигурировали наши фамилии - боимся, что это может повредить детям. Подскажите как можно это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не пробовали прежде всего подать жалобу на учителя на имя директора школы! Чтобы "не выносить сор из избы" как говорится! В департамент образования всегда успеете обратиться! Там нужно будет обязательно подписать заявление заявителям!

13.10.2017, 00:10

Добрый день!

При обращении в гос. органы заявитель обязан поставить свою подпись.

Но в жалобе укажите, что не хотите разглашения имен заявителей, т.к. это может повредить детям. .

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением

1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

13.10.2017, 00:15
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Директор не реагирует - учитель его протеже.

13.10.2017, 00:13

Заявление к директору с регистрацией у секретаря оставляли? Чтобы было потом, что приложить к заявлению в Департамент образования!

13.10.2017, 00:25