Если я не появлюсь на приеме, мне так же будут оформлять больничный?
Добрый день! Не допускается выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшие дни, когда гражданин не был освидетельствован медицинским работником. Выдача и продление листка нетрудоспособности за прошедшее время может осуществляться в исключительных случаях по решению врачебной комиссии при обращении гражданина в медицинскую организацию или посещении его медицинским работником на дому. (Порядок выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 624 н.)
Здравствуйте.
Больничный открывают в день личного обращения к врачу. Заочно больничный могут открыть в том случае, если Вы были настолько больны, что не смогли рийти на прием и вызвали врача на дом.
Доброго вам времени суток. Если вы вызовите врача на дом, то вам также могут выписать больничный.
Удачи вам и всего наилучшего.