Возможно ли перевести недостающую сумму ипотеки в кредит? Как действует банк при реструктуризации ипотеки? Как решить проблему с ипотекой, если банк не соглашается помочь?
Так я и прошу у Вас юридической помощи, что можно сделать, если и продать дом не можешь из за того, что не хватает суммы до полного погашения ипотеки, а банк не переводит не достающей суммы в кредит?
Людмила, здравствуйте.
Продать дом, находящийся в ипотеке, можно. Договаривайтесь с покупателем о внесении предоплаты в размере остатка задолженности по ипотечному кредиту. После снятия обременения заключите договор и получите оставшуюся сумму
Вы правильно подметили-ВЕШАТЬСЯ Нужно понимать в период ипотеки вы по сути находитесь в крепостном праве у банка Без согласия банка вы ни как не избавитесь от ипотеки.
Людмила, здравствуйте.