Уголовная ответственность директора банка за выдачу недостающих в резерве кредитов в разных валютах
Можно ли привлечь к уголовной ответственности директора банка (грефа), который выдает кредиты в рублях, долларах и евро, которых в его резерве в данный момент нет? Из чего тогда состоит его кредит, что записывается на счет и другие участники свободного рынка не могут знать что именно им предлагают в качестве оплаты...
1 Если банкир создает новые деньги, то за нарушение конституционной статьи, 75 - может создавать новые рубли только (набиуллина) - ЦБ. Из чего можно сделать вывод, что Греф производит фальшивые рубли (их с набиуллиной соглашения ведь не отражены в Конституции.)
.
Лучший ответ
Нельзя, конечно. Даже если на момент подписания договора у него нет определенной суммы в определенной валюте - никто не может ему запретить получить ее от займодавца или купить, для исполнения обязательств по Вашему договору. А требовать - Вы можете только исполнения обязательств перед Вами.