Может ли собственник квартиры выписать иностранного гражданина без его присутствия?

Уважаемые! Может ли СОБСТВЕННИК квартиры выписать иностранного гражданина, имеющего разрешение на временное проживание БЕЗ него. Если у собственника есть: фото паспорта с печатью вылета этого гражданина из страны, фото первой страницы паспорта с данными этого гражданина и фото авиабилета вылета из страны в одну сторону.

Лучший ответ

Добрый день! Может "выписать" в судебном порядке. Подайте исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением и снятии гражданина с регистрационного учета.

Наилучший ответ

Доброго времени суток.

Без него и его согласия вы можете снять человека с регистрационного учета в судебном порядке, путём подачи искового заявления.

Спасибо

Добрый вечер. Без его участия собственник может выписать в судебном порядке. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Ответ, требующий продолжения

Здравствуйте, Евгения! Собственник может выписать из своего жилья иностранного гражданина без его присутствия только в судебном порядке. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.