Екатеринбург, 13.10.2017, 05:13

Право судебных приставов списывать сумму с пенсии и зарплаты по 50%

Вопрос №13298303 из г. Екатеринбург
опубликован 13.10.2017, 05:13
Судебные приставы сняли деньги с зарплатой карты, но в счет этого кредита им каждый месяц с пенсии приходит 50% и сейчас еще исполнитель лист пришел на работу с удержанием 50% . имеют ли право списывать и с пенсии и с зарплаты по 50%
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пристав имеет право удерживать 50 % со всех доходов должника по исполнительному производству. Это предусмотрено законом

13.10.2017, 05:46

Добрый день. Действия ФССП не законны. Вам нужно обратиться в органы Прокуратуры либо в суд, так как вы не являетесь злостным неплательщиком.

13.10.2017, 05:16

Здравствуйте, при наличии судебного решения действия приставов более чем адекватны и законны, они не имеют право списывать более 50% дохода, так что в вашем случае они в рамках.

13.10.2017, 05:19

В течении какого времени должны вернуть деньги, сняли и прошло 2 недели заявление написала и так и нет?

13.10.2017, 06:20

Вам необходимо написать заявление в прокуратуру с просьбой проверить законность действий судебного пристава исполнителя. Прокуратура направит запрос в ФССП и даст вам ответ о законности либо не законности действий. Если действия пристава будут признаны не законными, он вернет вам денежные средства в течении дня после окончания проверки.

13.10.2017, 06:26

Непонятно, какие деньги вам должны вернуть. Судебный пристав имеет полное право удерживать 50 % собственных доходов должника, с зарплаты и пенсии. Статья 69 закона об исполнительном производстве.

13.10.2017, 06:35