Как разрешить проблему с долевой собственностью на квартиру и долгами брата?

Меня зовут Анна. Скажите пожалуйста как мне быть. Имею 3-х комнатную квартиру в долевой собственности. 3/4 доли мои и 1/4 брата. Квартира приватизирована. Брат живет у сожительницы, вместе пьют, уже год без паспорта, потерял. Он инвалид 3-ей группы, не работает. Хочу продать или выкупить квартиру, не идет на контакт. У нас хрущевка, дорого ее не продашь, да и живем не в центре. Без него на продажу выставить не могу! Что мне делать? У него уже долгов больше 100 т. р.Предлагаю ему купить гостинку на мат. капитал с доплатой, так он не хочет"на одном унитазе вместе сидеть",а квартиру я ему не в состоянии купить. Наша квартира сейчас 1750 стоит!
Лучший ответ

Вам нужно только договариваться с братом, иных вариантов нет. Продать квартиру можно только с согласия всех собственников. Либо вы можете продать только принадлежащую вам долю.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Анна!

Если ранее не направляли письменно предложение о выкупе доли, то Вы направьте брату письменное предложение о выкупе им Вашей доли.

Если в течение месяца либо откажется, либо проигнорирует предложение, Вы вправе продать свою долю любому другому лицу.

Спасибо, я у Вас в долгу!