Потерянные деньги - Как вернуть предоплату за квартиру через соцсеть ВКонтакте?
Юрий вам необходимо написать претензию и отправить ее указав срок для возврата денег, а в случае отказа в ее удовлетворении написать иск в суд согласно закона о защите прав потребителей.
Гр.Ф очень так сказать "скользкий" человек, придумывает много но обещает типа вернёт,с его слов ""Он взял на себя ответственность на решение данного вопроса""".То что я описал этого достаточно для подачи заявления в суд или во внутренние органы?
Хотелось бы подробнее, кто что у кого взял и когда он этот что-то обязался отдать, запомните юристу, как врачу не достаточно видеть, что вы больны нужно понимать всю симптоматику.
Это очень печальная история, но вас в этой ситуации спасет только если полиция его достанет иного пути здесь нет, с точки зрения судебной перспективы вероятность 0,000000001%
Вам для начала нужно подать заявление в полицию о факте мошенничества по ст.159 УК РФ.Проведут проверку, опросят участников и вынесут решение.