Москва, 13.10.2017, 05:51

Как получить документ на воду в бараке соседи которого грозят отрезать? Как установить счетчик на воду без присутствия работника ЖКХ?

Вопрос №13298369 из г. Ульяновск
опубликован 13.10.2017, 05:51
Здравствуйте. Какой документ должен быть на воду в доме. Я живу в бараке из четырёх квартир. Живу в квартире 42 года. Как себя помню, столько лет и вода в квартире. Соседи 22 года меняли водопровод и меня отрезали. Я купила новые трубы, дала ему за работу, чтоб никого не искать. И он мне подключился обратно. Но при каждом скандале. А он скандальный. Грозит отрезать. Раньше, когда я обращалась с этим вопросов в ЖКХ, мне отвечали. Как только отрежет, придеш. Заставим подключить. Т.к.это самоуправство. Счас мне в ЖКХ сказали, что он уже имеет права. И что у них документы токо с 2010 года. На наш дом вообще документов нет. Собирай по новому и проводи по новой от колодца. Но почему? У них тоже же нет документов. И они соседи сказали рыть двор не дадим. Поставим машину и рыть некто не будет. К тому же счас меняю второй счётчик в квартире. Тот истек срок эксплуатации. 6 лет. И тут загвоздка. Надо менять в присутствии ихого работника. Но днём меня дома нет. Прихожу с работы в 9 вечера. И бываю по выходным до 5 вечера дома. Потом опять на работу. В выходные только и могу поменять. А у них такой услуги нет. как мне быть. В нашем ЖКХ ответов нет. какой документ должен быть на воду в доме? Как его добиться? И как же установить счётчик на воду? Ведь в жилищном кодексе не прописано про то что они требуют. Что я должна менять в присутствии ихнего работника. Заранее вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

У них есть ответ, что ничего нет, а это не ответ. Гоняют гоняют. И все. А с работы отпрашиваться каждый день. Не одному работодателю не понравится. А куда это в жилищная инспекция, как её найти.

13.10.2017, 08:52

Если вы живете в Ульяновске то Государственная жилищная инспекция Ульяновской области

Адрес: : г.Ульяновск, ул.Крымова, д.12, 2 этаж Почтовый адрес: 432071, г.Ульяновск, ул.Крымова, д.12, 2 этаж.

13.10.2017, 08:54

Здравствуйте Ирина вы можете написать обращение в письменном виде в Жилищную инспекцию если в Управляющей компании ЖКХ нет ответов для Вас.

13.10.2017, 06:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У них есть ответ, что ничего нет, а это не ответ. Гоняют гоняют. И все. А с работы отпрашиваться каждый день. Не одному работодателю не понравится. А куда это в жилищная инспекция, как её найти.

13.10.2017, 08:52

Если вы живете в Ульяновске то Государственная жилищная инспекция Ульяновской области

Адрес: : г.Ульяновск, ул.Крымова, д.12, 2 этаж Почтовый адрес: 432071, г.Ульяновск, ул.Крымова, д.12, 2 этаж.

13.10.2017, 08:54