Необходимость письменного договора с РСО для потребителя в индивидуальном жилом доме или достаточно публичного договора?

Обязательно ли заключение письменного договора сРСО потребителю проживающему в отдельном индивидуальном жилом доме. Или для иска о взыскании задолженности РСО достаточно факта публичного договора посредством конклюдентных действий.
Лучший ответ

Заключение договора нужно но не обязательно. При взыскании долга РСО достаточно доказать что была поставка ресурса и надлежащего качества. Поэтому взыщут и без договора.

Спасибо, что проконсультировали!

А как доказать что ресурс был ненадлежащего качества.

Здравствуйте. Для иска о взыскании задолженности коммунальщикам достаточно факта публичного договора - то есть ресурсы (услуги) поставлялись, оплата один раз была произведена=договор заключен. НО. Вы имеете право обратиться к ним с требованием предоставить Вам условия договора и заключить с Вами письменный договор - вед в ИЖС изначально составляется технические условия подключения реурса, заключается договор на обслуживание и т.д.