Скажите пожалуйста если я с мужем не проживаю. Но в браке по закону. Можно в таком случае на элементы подать.
Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.
Доброго вам времени суток. Конечно в таком случае можно подать на алименты. Не обязательно проживать вместе с мужем. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день. Подать на алименты вы можете даже при условии совместного проживания с супругом. Закон этого вам не запрецает.
Да вы можете подать в этом случае исковое заявление в суд на взыскание с него алиментов, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.