Краснодар, 13.10.2017, 08:39

Законна дополнительная установка микрофона в камеру для прослушки, на рабочем месте (помещение)?

Вопрос №13298856 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2017, 08:39
Законна дополнительная установка микрофона в камеру для прослушки, на рабочем месте (помещение)?
Лучший ответ
Рекомендуется

УК РФ, Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

13.10.2017, 08:45

Доброго вам времени суток. В целях проведения оперативно-розыскных мероприятий всё законно. И камеры и видеокамеры. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 08:41

Нет, не законно. Личное желание не может идти в разрез с законом. Негласное собирание информации подобным образом противореит закону.

13.10.2017, 08:45

Так это не в целях оперативно-разыскных мероприятий, личное желание.

13.10.2017, 08:43