Разве обязательно нужно прописываться в квартире и проживать для приватизации? Если я просто вхожу в договор сойнайма?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Увы, но да, регистрация является обязательным условием для приватизации
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Да, обязательно, право на приватизацию имеют проживающие там лица, факт проживания подтверждается регистрацией по месту жительства. К тому же Росреестр в любом случае затребует у вас поквартирную карточку, там указываются все зарегистрированные в квартире лица.
Здравствуете, уважаемый посетитель
Да обязательно. Только регистрация даёт право на приватизацию. Остальное значения не имеет.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Но в законе же четко не написано про регистрацию для приватизации... ст 2 - граждане имеющие право пользования и т.д.
Добрый день!
Да необходимо прописаться и на вам должен быть составлен договор социального найма.
Регистрация и договор и будет подтверждением того, что вы имеете право пользования.
Совершенно верно, но еще раз повторюсь, необходимо представить поквартирную карточку, а там указываются только зарегистрированные лица. Несмотря на то, что гражданин включен в договор социального найма, он не обязан регистрироваться в квартире, то есть может иметь регистрацию в другом месте, и, соответственно, пользоваться ДРУГИМ жилым помещением. А воспользоваться правом на бесплатную приватизацию гражданин имеет возможность только один раз и только на одно жилое помещение (исключение несовершеннолетние).