Оренбург, 13.10.2017, 10:06

Вопрос приватизации квартиры при наличии договора соименования и отсутствии постоянной регистрации

Вопрос №13299265 из г. Киров
опубликован 13.10.2017, 10:06
Разве обязательно нужно прописываться в квартире и проживать для приватизации? Если я просто вписана в договор сойнайма (по новой квартире которую дали взамен аварийного жилья,) ,? Но в законе же четко не написано про регистрацию для приватизации... ст 2 - граждане имеющие право пользования и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет меня переселили с братом из аварийного.. но я не прописалась в новую квартиру, еще пока прописана в старой аварийной.

13.10.2017, 10:29

В договоре о предоставлении жилья взамен аварийного должно быть условие о обязательной регистрации по месту жительства в новом жилье. Почему вы до сих пор не прописались?

13.10.2017, 10:31

Здравствуйте! Да необходимо регистрироваться. Уточните по какой причине у Вас нет регистрации? Если она была ранее и Вы снялись с учета в этой квартире - то вы потеряли право на участие в приватизации, так как потеряли право пользования

13.10.2017, 10:26

Нет меня переселили с братом из аварийного.. но я не прописалась в новую квартиру, еще пока прописана в старой аварийной.

13.10.2017, 10:29

В договоре о предоставлении жилья взамен аварийного должно быть условие о обязательной регистрации по месту жительства в новом жилье. Почему вы до сих пор не прописались?

13.10.2017, 10:31