Проблемы с телефоном после замены - как действовать и можно ли вернуть деньги

Вопрос №13299099 из г. Уфа
опубликован 13.10.2017, 09:35

Добрый день!

Купила телефон в 2014 году.

В течение года обнаружился брак (продавливание экрана на Iphone 5S), сдала в сервисный центр. Мне по гарантии заменили на новый и дали снова год гарантии. На следующий же год обнаружился тот же брак, и мне снова заменили на новый. Уже в этом году появился тот же дефект, сдала по гарантии, мне поменяли экран. Но стекло продавливается, уже, конечно, не так сильно, но для нового экрана это не нормально. Сервисный центр не подтвердил факт наличия дефекта. А я считаю, что он есть. Мне в сервисном центре сказали звонить в ту фирму, которая меняла экран. Это в Москву. В этой фирме сказали нести телефон в другой официальный сервисный центр, и если там не обнаружат дефект, то обращаться в Роспотребнадзор (потому что я вижу дефект). Но мы написали претензию в магазин о возврате денежных средств. Ждем от них письменного ответа, но консультанты в магазине сказали, что невозможно вернуть срудства, потому что телефон несколько раз меняли на новый. Скажите, пожалуйста, правы ли они? И что сейчас делать? И еще, после ремонта обнаружился еще один дефект - щелкание кнопки Home. До этого он не проявлялся никогда.

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Карина, здравствуйте!

Ваши права как потребителя грубо нарушены, т.к. если недостаток один и тот же проявляется несколько раз, то он является существенным - а это основание по Закону "О защите прав потребителей" к возврату денег.

Должитесь официального отказа от продавца, письменного. И Советовала бы ВАм обратиться с жалобой в Роспотрбнадзор.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

13.10.2017, 09:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Спасибо!

Марина Анатольевна, еще можно уточнить, пожалуйста.

Магазин утверждает, что они уже отношения не имеют к этому, потому что телефон мне менял уже сервисный центр.

То есть не конкретно на одном и том же телефонн проявляется недостаток, а на каждом из которых мне давали.

В данном случае магазин прав? И на кого писать жалобу, на сервисный центр или на магазин?

13.10.2017, 09:45

Уважаемая Карина! Сколько времени прошло с момента приобретения телефона? Если менее 15 дней, то ситуация облегчается. Если более - то тоже можно Ваши права защитить.

13.10.2017, 09:49