Вопрос о разделе имущества после развода в 2004 году и смерти мужа в этом году - есть ли право на наследование квартиры и как будет делиться имущество с детьми?
В Вашем вопросе мало информации.
Ваши дети могут срочно подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство в срок до истечения 6 месяцев со дня смерти.
При наличии оснований нотариус выдаст данное свидетельство, а при отсутствии - откажет. Отказ может быть оспорен в суде.
Подробную бесплатную консультацию по наследству Вам и детям дадут в любой нотариальной конторе.
Споры рассматриваются в районном суде.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Только имущество, принадлежащее на праве собственности, будет наследоваться. Дети (несовершеннолетние и нетрудоспособные) имеют право на обязательную долю независимо от содержания завещания
Всего доброго, желаю удачи.