Может ли администрация выдавать справки о составе семьи при отсутствии паспортиста?
Добры день!
Администрация такие справки не выдает. Можно запросить справку в управляющей компании, в ТСЖ или в Управлении федеральной миграционной службы. Можете так же получить справку через госуслуги.
Если это функция администрации, то неважно есть или нет какое - либо должностное лицо (оно может находиться в отпуске или на больничном) - от этого выполнение функций администрации не приостанавливается.
Паспортиста нет в принципе.
Бывает такое, что у управляющей компании или тсж нет своего паспортиста, если они не могут вам выдать справку, уточните у них куда тогда вам обратиться за получением справки. Они обязаны вас проконсультировать по этому вопросу. Так же можно получить справку через многофункциональный центр, через портал госуслуг.