Как действовать, если лицу из детского дома, которому уже 20 лет, не предоставляют жилье по месту проживания
Сначала взять справку, что Вы сирота - выпускник детского дома. Администрация детского дома обязана была предоставить документы в областную администрацию (или как в Вашей области называется областной исполнительный орган), что Вы сирота и у Вас нет жилого помещения. За Вами областной исполнительный орган обязан был зарезервировать деньги на покупку квартиры через федеральный орган.
Вы должны письменно обратиться в прокуратуру района, где были в детском доме. Именно они обязаны подавать исковое заявление в суд для обеспечения Вас квартирой.
Либо с помощью юриста написать исковое заявление в суд, Предоставить документы, что Вы сирота, не имеете жилья, паспорт,
Успехов Вам.
Добрый день
Заявление такого рода пишутся п от месту проживания, либо в любой удобный вам суд.
Всего вам доброго, удачи вам.