Курган, 13.10.2017, 10:08

Как решить проблему с продажей машины, на которую наложен запрет судебными приставами, несмотря на то, что они утверждают обратное?

Вопрос №13299272 из г. Курган
опубликован 13.10.2017, 10:08
2012 г. приобрели машину. В этом году решили ее продать, а на ее наложен запрет судебными приставы. Отправили запрос приставам, пришел ответ, что запрет не накладывали. Предложили обратиться а ГАИ. В ГАИ сказали, что нет такой машины в разработке. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Таким образом действительно необходимо сначала взять официальные сведения из Гибдд, а затем смотреть и решать что делать дальше. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

13.10.2017, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Если на транспортное средство имеют имеются документы и транспортное средство зарегистрировано в установленном законом порядке, такое не может сказать он что нет такой машины. Возможно Вам следует направить официальный запрос в ГИБДД и уточнить информацию.

13.10.2017, 10:11

Добрый день!

Вы обращались в ГИБДД для продажи и узнали что на нее наложен арест. В таком случае вам необходимо сделать официальный письменный запрос чтобы предоставили ответ на основании какого документа наложен запрет. И с эти документом обращаться к судебным приставам. Бывает такое что приставами ошибочно наложен запрет, а выясняется это при продаже. Посмотрите на сайте ГИБДД, там можно посмотреть всю информацию по транспортному средству.

13.10.2017, 10:15

Ответ от судебных приставов мы получили. Там написано, что запрет на данную машину они не накладывали. Но запрет все еще не снят. Опять отправляют к приставу. Пристав снова отправляет а ГАИ. По словам тех и других запрет никто не накладывал, а запрет не снят.

13.10.2017, 10:41

Я бы советовал вам написать жалобу в прокуратуру на этот беспредел, и установить виновного, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

13.10.2017, 10:42

Добрый день! В данном случае вам необходимо направить официальный запрос в территориальный регистрационно-учетный отдел ГАИ для выяснения основания наложения ареста. Направьте официально по почте заказным письмом с уведомлением - в течение 30 суток Вам будут обязаны ответить.

13.10.2017, 10:44

Попробуйте проверить свой автомобиль на сайте ГИБДД, там можно проверить все данные, находится автомобиль в розыске, залоге, наличие ограничений в ГИБДД, история регистрации. Есть все данные на сайте ГИБДД. Если выдано свидетельство на ТС, есть ПТС, выданы номера, то автомобиль должен быть числиться в ГИБДД. В любом случае ГИБДД обязаны после письменно обращения сообщить что запрет и почему он еще не снят. Возможно машина была в кредите, в залоге у банка. Кредит выплатили, залог снят, а данные не внесены, все нужно проверить. С 2016 года о залоге сведения должны быть.

13.10.2017, 10:51