Кто должен возместить ущерб после пожара - сестры, наследницы или только старшая сестра?
Добрый день. Нас три сестры, старшая жила с отцом, ухаживала за ним и смотрела за домом. Отец умер, дом сгорел - по вине старшей сестры (плохая проводка) . сгорел еще и соседский дом. соседи подали иск на возмещение на сумму 1000000 руб. мы все вступили в наследство. По иску соседей мы все должны платить или только старшая сестра, т.к. по ее вине и не досмотру сгорел дом?
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае в суде определяется виновник пожара и взыскание должно быть с него. Удачи Вам и всего самого доброго.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Исковые требования в данном случае могут быть предъявлены только непосредственно к виновнику пожара (если он точно установлен)
Всего доброго, желаю удачи.
Спасибо, теперь все ясно.