Нижний Новгород, 13.10.2017, 11:15

Вопрос о действительности повторного свидетельства о рождении с измененной страной рождения при подаче заявления на гражданство

Вопрос №13299622 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.10.2017, 11:15
Здравствуйте. Пытаемся подать заявление на гражданство, не приняли без свидетельства о рождении которое было утеряно. Через родственников удалось переслать нам повторное, однако в повторном свидетельстве о рождении место рожд. Страну вписали Украина вместо СССР. скажите оно действует? Примут ли его в ФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

[quote][/quote] Здравствуйте. Пытаемся подать заявление на гражданство, не приняли без свидетельства о рождении которое было утеряно. Через родственников удалось переслать нам повторное, однако в повторном свидетельстве о рождении место рожд. Страну вписали Украина вместо СССР. скажите оно действует? Примут ли его в ФМС?

Добрый день, если на свидетельстве указано что оно повторное тогда могут принять, территориальность места рождения не изменилась.

13.10.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

Смотря когда вы родились, вы не пишите дату вашего рождения, все должно соответствовать действительности

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 11:25
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Да там указано ПОВТОРНОЕ - прямо вверху странице.

13.10.2017, 11:23

Добрый день! В таком случае беспокоится не о чем, данное свидетельство так же будет действовать. И по этому поводу не имеют право отказать Вам.

13.10.2017, 11:25

Доброго времени суток

То что свидетельство о рождении Повторное, это понятно, но информация в нём должна носить действительный характер и указывать ту сторону, в момент которой вы родились

Удачи Вам. Анна Титова.

13.10.2017, 11:25

Свидетельство и оригинальное и дубликат имеют одинаковую юридическую силу, так как оба являются официальной выпиской из актовой записи о рождении. Удачи.

13.10.2017, 11:27

Повторное свидетельство предусмотрено законом, поэтому оно конечно действующее

Статья 9. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния и иные документы, подтверждающие наличие или отсутствие факта государственной регистрации акта гражданского состояния

1. В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.

В случае, если первый экземпляр записи акта гражданского состояния не сохранился, повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, в котором хранится второй экземпляр записи акта гражданского состояния.

(абзац введен Федеральным законом от 29.04.2002 N 44-ФЗ)

2. Повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния выдается:

13.10.2017, 11:31