Куда обратиться дочерям, если зять не платит алименты в Украине на протяжении пяти лет?

Зять не платит по исполнительному листу алименты на двух детей 10 и 6 лет в течение более 5 лет. Он живет в Украине. Куда дочери обратиться?
Лучший ответ

Данные действия вашего зятя могут квалифицироваться, как злостное уклонение от уплаты алиментов, ответственность за данное деяние предусмотрена уголовным кодексом ст. 157 УК РФ, обращайтесь к судебным приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности

Добрый день действия вашего зятя могут квалифицироваться, как злостное уклонение от уплаты алиментов, ответственность за данное деяние предусмотрена уголовным кодексом ст. 157 УК РФ, обращайтесь к судебным приставам с заявлением о привлечении его к ответственности.

К сожалению, судебный приказ, вынесенный российским судом, юридической силы для украинской организации не имеют.

Но дочь можете подать заявление в украинский суд с просьбой разрешить принудительное исполнение судебного акта на территории Украины через суд, выдавший судебный приказ.