Воронеж, 13.10.2017, 11:35

Как перепрописаться из частного дома в квартиру и какие документы необходимы?

Вопрос №13299712 из г. Воронеж
опубликован 13.10.2017, 11:35
Здравствуйте. Подскажите какие документы нужны чтобы перепрописаться из частного дома в квартиру и куда нужно обращаться? В какой орган?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Зарегистрироваться по месту жительства в квартире (прописаться) можно в МФЦ (Мои документы), а также в паспортном столе (паспортный стол находится в УК, обслуживающий многоквартирный дом), адрес указан в квитанции об оплате коммунальных услуг.

Из документов: Ваш паспорт и Выписка из ЕГРН о зарегистрированных правах и ограничениях. Если Вы не являетесь собственником квартиры, то требуется обязательное присутствие собственника. Выписку из ЕГРН можно заказать в МФЦ (Мои документы), госпошлина за выдачу 400 руюлей, срок подготовки 3-5 рабочих дней.

13.10.2017, 12:31

Здравствуйте! От Вас нужен только паспорт, заявление о регистрации по новому месту жительства. Также нужно согласие собственника на регистрацию по новому месту жительства, выписка из ЕГРН. Обрщайтесь в Отдел по делам миграции.

13.10.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А что такое ЕГРН и где находиться отдел по делам миграции?

13.10.2017, 11:48

Выписка из ЕГРН подтверждает право собственности на жилое помещение, где намерены зарегистрироваться по месту жительства. Адрес Отдела по делам миграции уточняйте в Вашем городе.

13.10.2017, 11:53

Подскажите а что такое ЕГРН и где находиться отдел по делам миграции?
Единый государственный реестр недвижимости, или ЕГРН.

13.10.2017, 11:56