Задним числом оформить трудовой договор невозможно из-за отсутствия отчислений в Пенсионный фонд РФ - правомерно ли это? и Будет ли должность консультанта нотариуса засчитываться в юридический
Нет, конечно. Время испытательного срока входит в стаж работы и с зарплаты также отчисления идут в ПФР. Экономят незаконно на Вас. Но, если будете жаловаться, то точно не сможете в нотариальной конторе работать. Нотариус найдет основание и уволит Вас. Был бы человек.. Так что о юридическом стаже можно будет забыть. Можете, конечно, пожаловаться в Нотариальную палату. Только ведь не бухгалтер такие распоряжения дал, а нотариус. Думайте, что Вам выгодно.
Доброго времени суток.
Уважаемая Юлия, вы имеете юридическое образование, и должны самостоятельно отвечать на свои вопросы.
Юристов мы не консультируем.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте, Юлия! Вас должны были оформить официально начиная с первого дня испытательного срока и делать все необходимые отчисления. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.