Как удалить информацию о лишении прав из Информационно-коммуникационного центра?

Вопрос №13299806 из г. Новосибирск
опубликован 13.10.2017, 11:54
При трудоустройстве на службу по контракту отказывают из административного правонарушения (лишение прав на срок 18 месяцев и штраф 30 000) штраф погашен, срок прошел, права вернули. Военкомат сделал запрос в ИЦ ГУ МВД, пришел ответ что был лишен прав на такой то такой то срок. Из за этого начальник военкомата отказывает. Можно ли убрать сведения из ИЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если прошел год с момента совершения административного правонарушения, то отказ не законен т.к. административка погашена. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Видимо, Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности, поскольку не прошел один год с дня исполнения административного наказания (Вы считаетесь ранее привлеченным к ответственности). Если же указанный срок прошел, то при трудоустройстве не вправе ссылаться на данный факт. Из базы факт привлечения к ответственности Вы не удалите.

13.10.2017, 11:58

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае сведения из ИЦ убрать не предусмотрено законодательством отказ начальника военкомата в приеме на работу законен.

13.10.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Постановление суда 01.02.2016 права я вернул 9.10.2017. В военном гарнизонном суде поставили отметку о вступлении в законную силу 07.10.2017 и сказали дело закрыто.

Скажите чтоб я не считался привлеченным временно должно пройти 1 год с момента истечения срока лишения или год с момента лишения?!

13.10.2017, 12:06

Должен пройти один год с момента исполнения административного наказания в виде лишения специального права. То есть если Вы закончили отбывать наказание 01 января 2017 г., то считаетесь не привлекавшимся с 1 января 2018 г.

13.10.2017, 12:08

После того, как истек срок лишения ваших прав, должен пройти 1 год, только через этот срок лицо административное правонарушение снимается. То есть не см момента лишения прав, а с момента когда вы их получили в ГИБДД.

13.10.2017, 12:09

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034