Как удалить информацию о лишении прав из Информационно-коммуникационного центра?
Доброго вам времени суток. Если прошел год с момента совершения административного правонарушения, то отказ не законен т.к. административка погашена. Удачи вам и всего наилучшего.
Видимо, Вы считаетесь привлеченным к административной ответственности, поскольку не прошел один год с дня исполнения административного наказания (Вы считаетесь ранее привлеченным к ответственности). Если же указанный срок прошел, то при трудоустройстве не вправе ссылаться на данный факт. Из базы факт привлечения к ответственности Вы не удалите.
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае сведения из ИЦ убрать не предусмотрено законодательством отказ начальника военкомата в приеме на работу законен.
Постановление суда 01.02.2016 права я вернул 9.10.2017. В военном гарнизонном суде поставили отметку о вступлении в законную силу 07.10.2017 и сказали дело закрыто.
Скажите чтоб я не считался привлеченным временно должно пройти 1 год с момента истечения срока лишения или год с момента лишения?!
Должен пройти один год с момента исполнения административного наказания в виде лишения специального права. То есть если Вы закончили отбывать наказание 01 января 2017 г., то считаетесь не привлекавшимся с 1 января 2018 г.
После того, как истек срок лишения ваших прав, должен пройти 1 год, только через этот срок лицо административное правонарушение снимается. То есть не см момента лишения прав, а с момента когда вы их получили в ГИБДД.