Подскажите, куда и с какими документами нужно обратиться для вступление в наследство.
Сын умер полгода назад, осталось имущество, оформленное на него.
Здравствуйте, Наташа!
Нужно пойти к нотариусу по месту жительства умершего ДО истечения 6 месяцев со дня его смерти. Вам потребуется: Ваш паспорт , свидетельство о смерти, правоустанавливающие документы на имущество (если это недвижимость или автомобиль). Возможно, потребуются иные документы, это Вам скажет нотариус.
С уважением,
Уважаемая Наталья в течение 6 месяцев с момента смерти вам нужно обратиться к нотариусу, который имеет право вести наследственные дела по системе " наследство без границ" и открыть наследственное дело, если срок прошел его нужно восстанавливать через суд. Наша компания специализируется на сложных наследственных делах, если нужна помощь, обращайтесь, поможем.
Наталья, здравствуйте! НЕ нужно Вам восстанавливать срок. Пока, во всяком случае...
Если пропустили срок в шесть месяцев со дня смерти сына, то нотариус (любой в Москве) заведет наследственное дело в том случае, если Вы были с сыном вместе зарегистрированы в одном жилом помещении. Если нет - то вопрос придется решать в судебном порядке. Вам нужно будет не восстанавливать срок, а пытаться установить факт принятия наследства.
Также Вы не указали, есть ли еще другие наследники первой очереди (супруга, дети, отец). И если есть - принимали ли они наследство.
С уважением,
Харченко О.В.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).
Добрый день.
Какого числа умер Ваш сын?
Я могу Вам помочь оформить наследство под ключ у моего нотариуса-партнера.
Для этого нам потребуется свидетельство о смерти, выписка из домовой книги, свидетельство о рождении Вашего сына.
Первоначально более ничего не потребуется. Далее последует шаг по сбору документов и получение Свидетельства о праве на наследство.
Готова подсказать Вам подробный алгоритм наших действий по телефону: 8965 144 60 87 и/или напишите мне: vitkina-anna@mail.ru