Хотела бы узнать муж Главы поселения имеет право работать директором стадиона этого же поселения?
Добрый день! На основании федерального закона О противодействии коррупции и ФЗ Об общих принципах организации местного самоуправления в рФ глава поселения не может быть дирекотром стадиона.
Доброго вам времени суток. Думаю что в данном случае никаких конфликтов интересов нет, потому что они не находятся в прямом подчинении. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго вам времени суток! Никто не мешает по закону жене главы поселения работать директором стадиона в этом же поселение.
Здравствуйте.
Закон этого не запрещает, поскольку стадион, как правило - отдельное юридическое лицо (учреждение культуры), и прямого подчинения главе не существует.
Нет здесь ничего противозаконного. Конфликта интересов нет. И нарушения закона "О муниципальной службе " также не усматривается. Директор стадиона - не муниципальный служащий.
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина, если стадион находится в ведении муниципалитета и диретор назначается главой, тогда не имеет, но скорее всего директор назначается начальником управления департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, поэтому конфликта интересов не будет.
Удачи вам в ваших делах.