Дом стоит на государственном кадастровом учёте. могу ли я подарить без приватизации участка и он в моей собственность? Спасибо.
Если у вас имеются документы о праве собственности на дом, имеете право совершать с ним сделки, в том числе заключить договор дарения дома.
Здравствуйте, Любовь Семёновна!
Если Вы собственник дома, то в праве распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе и дарить.
Добрый день! Подарить можно то, что зарегистрировано в устанолвленном порядке в Росреестре или в БТИ (до 1998 г). , приватизация-способ приобретения в собственность бесплатно.
Здравствуйте. У вас есть документы. Подтверждающие ваше право собственности? Если да. то вы конечно же можете им распоряжться, какие тут вопросы.