Отказ в работе после проведения инструктажей и знакомства с должностной инструкцией - ограничения полномочий заместителя начальника по УП
Зам. начальника по УП провела все инструктажи, ознакомила работника с должн. Инструкцией под подпись, взяла согласие на обработку персон. Данных, зарегистрировала труд. Книжку до подписания трудового договора, значит, она действовала с ведома или по поручению руководителя. Работник вышел на работу. Через 4 дня отказали в работе, что зам. начальника по УП не имеет полномочий.
Согласно ст. 67.1 Трудового кодекса РФ если работника допустило к работе не имеющее на то полномочий лицо, а работодатель отказывается признавать трудовые отношения, то работодатель обязан оплатить выполненную работу. А насчёт того, что зам. нач. УП действовала с ведома руководителя боюсь, что это доказать очень сложно.
Здравствуйте!
Действия работодателя неправомерны. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Вам следует написать жалобу в прокуратуру или гос. инспекцию труда для проверки фактов, которые обязаны все проверить и в случае нарушения требований закона принять меры.