Может ли заместитель отобрать кабинет у бухгалтеров без их согласия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли право зам отобрать кабинет у бухгалтеров? Вот просто взять и переселиться туда в ихний кабинет? Выгоняя их в другую?
Лучший ответ

Здравствуйте. Вы поставили благодарность за ответ, который Вам приятен и ближе к сердцу, так скажем. Но это абсолютно неверный ответ. Вы свой трудовой договор откройте - разве там номер кабинета указан? Вот именно, что не указан. И как трудовая инспекция (ГИТ) должна в этом случае защитить ваши права? Другое дело - руководитель организации. Вот это его компетенция. В любом случае, без рабочего места вас не имеют права оставить. Дадут другой кабинет.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вам день

Уважаемый Гость, в данном случае. Все перемещения в помещениях работодателя определяются самим работодателем. Пожалуйтесь генеральному директору.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте. Действующее федеральное законодательство не решает и не регламентирует внутренние кабинетные войны организации. Это - исключительное право руководителей организации или учредителей.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте!

Нет, выгнать работников из их кабинета не имеют права. Обратитесь к руководителю организации. Если вопрос не решится, жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Может, только на основании приказа (распоряжения) руководителя организации с предоставлением бухгалтерской службе другого помещения.

Большое спасибо!

Здравствуйте. На законодательном уровне этот вопрос не решается, если работодатель переселяет в другой кабинет, то скорее всего нет возможности оплатить за аренду, например. Вопрос о переселении решает работодатель.

Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо всем большое, но тут руководитель тоже такогоже мнения, отдал приказ немедленно освободить кабинет, или нужно письмено он заявить об этом?

Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю, что в силу действующего трудового законодательства в обязанностях работодателя указано только на обязанность предоставить рабочее место - ст. 22 ТК РФ. Но не конкретный кабинет. Именно поэтому все ваши обращения в ГИТ обречены. Трудовой инспектор не имеет полномочий заставить работодателя вернуть вам именно ранее занимаемый кабинет. А рабочего места вас никто не лишал.