Может ли заместитель отобрать кабинет у бухгалтеров без их согласия?
Здравствуйте. Вы поставили благодарность за ответ, который Вам приятен и ближе к сердцу, так скажем. Но это абсолютно неверный ответ. Вы свой трудовой договор откройте - разве там номер кабинета указан? Вот именно, что не указан. И как трудовая инспекция (ГИТ) должна в этом случае защитить ваши права? Другое дело - руководитель организации. Вот это его компетенция. В любом случае, без рабочего места вас не имеют права оставить. Дадут другой кабинет.
Добрый вам день
Уважаемый Гость, в данном случае. Все перемещения в помещениях работодателя определяются самим работодателем. Пожалуйтесь генеральному директору.
Здравствуйте. Действующее федеральное законодательство не решает и не регламентирует внутренние кабинетные войны организации. Это - исключительное право руководителей организации или учредителей.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Здравствуйте!
Нет, выгнать работников из их кабинета не имеют права. Обратитесь к руководителю организации. Если вопрос не решится, жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Может, только на основании приказа (распоряжения) руководителя организации с предоставлением бухгалтерской службе другого помещения.
Здравствуйте. На законодательном уровне этот вопрос не решается, если работодатель переселяет в другой кабинет, то скорее всего нет возможности оплатить за аренду, например. Вопрос о переселении решает работодатель.
Спасибо всем большое, но тут руководитель тоже такогоже мнения, отдал приказ немедленно освободить кабинет, или нужно письмено он заявить об этом?
Здравствуйте. Я Вам ещё раз повторяю, что в силу действующего трудового законодательства в обязанностях работодателя указано только на обязанность предоставить рабочее место - ст. 22 ТК РФ. Но не конкретный кабинет. Именно поэтому все ваши обращения в ГИТ обречены. Трудовой инспектор не имеет полномочий заставить работодателя вернуть вам именно ранее занимаемый кабинет. А рабочего места вас никто не лишал.